Хотите рассчитать стоимость работ? Требуются строители?
1 марта 2011

Дизайн проект двухкомнатной квартиры на фото

Дизайн проект двухкомнатной квартирыДля приятного и комфортного проживания необходимо продумать дизайн  квартиры: оформление комнат, кухни, ванной, санузла, а также подобрать подходящую и функциональную мебель. Дизайн «двушки», по сравнению с «однушкой», обладает огромными преимуществами – есть, где «развернуться», гораздо проще воплотить задуманное.

Разработку дизайн проекта двухкомнатной квартиры можно вести самостоятельно – изучить различные способы оформления в журналах или Интернете, подобрать мебель, выбрав из всего этого то, что по душе. Второй вариант – обратиться к дизайнерам, которые обязательно учтут все Ваши пожелания, внесут свою «изюминку» в оформление двушки. Стоимость услуг дизайнеров различна – для подбора выгодного предложения на составление дизайн-проекта и сравнения цен услуг дизайн-студий создан специализированный сервис по бесплатному проведению тендеров среди дизайнеров — СтройБиржа.рф, где, оставив заявку на тендер с пожеланиями к оформлению квартиры, Вы сможете получить несколько предложений по разработке оформления, отобрать исполнителя по оставленными для него отзывам, а также выполненным работам.

При поиске подходящего оформления и отделки воспользуйтесь простыми советами:

  • Объединение кухни и комнаты. Некоторые заказчики для простора в небольшой «двушке» делают перепланировку, объединяя кухню и комнату. Как показывает практика, лучше иметь больше пусть небольших, но отдельных помещений.
  • Лепнина и прочие помпезности. Такие элементы больше подходят для больших помещений. Довольно смешно смотрится внушительная колонна в скромном по размерам помещении.
  • Балкон. Весьма популярна идея присоединения лоджии к комнате. Полезная идея, однако не стоит забывать про часть разделяющей стены. Она является несущей. Следовательно, потребуется разрешение на ее снос.
  • Не экономьте. Дешевые отделочные материалы далеко не долговечны!
  • Мебель. Чем более компактную мебель Вы подберете, тем больше свободного места Вы получите в итоге.
  • Зеркала. Нередко зеркальные элементы на шкафах помогут почувствовать «простор» квартиры.

Стоимость дизайн-проекта двухкомнатной квартиры

Стоимость индивидуального проекта начинается от 300-350 руб за м2, а готовые проекты для типовых двухкомнатных квартир обойдутся в 20-25 тыс. рублей. Причем Вам будет предоставлен полный комплект документов — начиная с нескольких вариантов оформления, до разводки всей сантехники и электрики по квартире.

При заказе всего комплекса работ — от создания дизайн-проекта до ремонтных работ «под ключ», многие подрядчики делают значительные скидки, что позволяет получить проект практически бесплатно.

Читайте также:

Дизайн проект однокомнатной квартиры

Бесплатный расчет сметы на ремонт квартиры в Москве и области

Варианты дизайна двухкомнатных квартир п-44, 60 м2

Различные варианты дизайна 2х комнатных квартир Вы без труда сможете найти в Интернете или  нашем сайте СтройБиржа.рф, где представлены сотни работ профессиональных дизайнеров в разделе «Все подрядчики». Мы уверены, Вы обязательно найдете что-нибудь подходящее для себя!

Вариантов оформления множество — всё зависит от Ваших потребностей и количества проживающих людей. Вот лишь некоторые изображения выполненных работ Подрядчиков СтройБиржа.рф:

Комната-кабинет

КоридорГостиная Кухня Кухня 3