Хотите рассчитать стоимость работ? Требуются строители?
25 марта 2013

Ищете прораба на ремонт квартиры или строительство дома?

Действительно, не так сложно найти хорошую бригаду строителей, другое дело – грамотный прораб, который с легкостью умеет читать чертежи, осуществлять в соответствии с ними работы, находить изъяны, вносить поправки и согласовывать их с архитекторами и дизайнерами. Поэтому основная функция прораба – своеобразное посредничество между разработчиками технической документации (архитекторами, дизайнерами) и исполнителями (строительной бригадой). На прораба также часто возлагается ответственность по закупке строительных материалов, ведь именно он на практике сталкивается с ними и знает все их особенности. Порой приходится отступить от проекта, заменив одни материалы другими, повысив тем самым, например, степень сохранения тепла стен загородного дома.

Читайте также:

Требуются строительные бригады? Более 7 000 бригад на сайте!

Штукатур-маляр или бригада отделочников? Экономия на работах до 40%

Найти прораба без бригады строителей – непростая задача. Каждый прораб имеет 2-3 бригады в подчинении, поэтому найти производителя работ без привязки к рабочим весьма проблематично. Однако сайт Строй-биржа.ру позволяет выполнить и такую, прямо скажем, непростую задачу. Вам необходимо всего лишь оставить Заявку, например, с текстом: «Требуется прораб для организации работ на строительной площадке, имеется бригада каменщиков из 5-и человек. Оплата сдельная, материал закуплен, Объект находится в 50-и км по Минскому шоссе» — ответы на такой запрос не заставят себя ждать.

Для заказчика первостепенную роль будет играть опыт работ строителей на объектах. Прораб в большинстве случаев – бывший бригадир, набравшийся опыта на стройках, на себе испытавший выполнение различных видов работ, материалы и инструменты «в работе». Именно такому человеку можно доверить управление работами по ремонту квартиры или строительства коттеджа.

Следует отметить, что многие заказчики не нанимают прораба, экономя на затратах (средняя зарплата подобного специалиста в Московской области составляет 30 000 рублей).

При технологически несложных работах можно обойтись и без такого спец-а, целиком и полностью возложив всю ответственность на бригадира. Но помните, скупой платит дважды, строя жилье для себя не стоит экономить – лучше сделать один раз, но качественно, чем потом каждый год вносить поправки – переклеивать обои, потому что они не подходят под интерьер, менять сантехнику, т.к. установленная оказалась некачественной, а в момент покупки не было человека, который посоветовал бы, какую лучше выбрать, и т.д.

Прорабы, бригады строителей, бригады каменщиков, строительные фирмы – все готовы оказать Вам помощь и поддержку в решении тех или иных вопросов, для этого и был создан портал Строй-биржа.ру. Вам необходимо всего лишь оставить заявку, предложения от заинтересованных подрядчиков поступят незамедлительно!