Хотите рассчитать стоимость работ? Требуются строители?
26 марта 2013

Нужно построить коттедж? Экономия на строительстве до 40%

Как построить коттедж, не потратив нервы и не переплатив?

Многие из городских жителей всё чаще из-за плохой городской экологии стараются выбираться за город, поэтому вопрос строительства загородного дома для постоянного проживания становится все более актуальным.

До начала кризиса кредиты на строительство выдавали без особых препятствий, поэтому с финансированием вопросов не возникало. Сейчас же ситуация изменилась. Финансовые потоки компаний сократились, заработные платы не повышаются, чаще снижаются, но не стоит опускать руки! Зато многие стройматериалы «упали» в цене на 10-15%, снизилась и стоимость рабочей силы – нет былых «бешенных» объемов, поэтому можно нанять профессиональных строителей по доступным ценам.

Читайте также:

Стоимость строительства дома из кирпича — актуальные цены. Экономия до 40%

Строительство цокольного этажа — экономия до 40% на стоимости работ!

Этапы строительства коттеджа

Прежде, чем строить дом нужно определиться с местностью, где Вы желаете провести ближайшие годы – хотите Вы жить возле реки, пруда или другого водоема, предпочитаете коттеджные поселки с развитой инфраструктурой или же Вам больше по душе одинокий домик где-нибудь в лесу? Определившись с землей под строительство коттеджа необходимо выбрать проект будущего дома или разработать его с учётом всех Ваших пожеланий, после чего подобрать строителей.

Строительство коттеджа желательно начать с проведения геологической экспертизы, целью которой является анализ почвы, а также геодезии – для правильной «посадки» дома. Вся полученная информация пригодится проектировщику для выбора типа и расчета фундамента.

Построить дом без специалистов, профессионалов своего дела весьма проблематично – именно для этого и был создан портал Строй-биржа.ру, где у каждого подрядчика есть унифицированная страничка, на которой присутствует вся необходимая информация для заказчика: описание деятельности строителя, фотографии выполненных им работ, а также отзывы от работавших с ним заказчиков.

Так что теперь строительство становится довольно-таки простой задачей, под силу каждому. Вопрос только в Ваших желаниях, дерзайте!