Хотите рассчитать стоимость работ? Требуются строители?
16 февраля 2011

Сколько стоит ремонт квартиры? Как составить смету?

Расчет стоимости ремонта квартирыХотите узнать, сколько стоит ремонт квартиры? Для ориентира — стоимость начинается от 1000 рублей за 1 м2. Для начала давайте определимся, что необходимо выполнить, а также рассмотрим критерии, которые влияют на итоговую смету.

Если у Вас уже сложилось видение новой отделки, которую необходимо выполнить, не нужно медлить — оставьте заявку на СтройБиржа.рф, в ответ на которую можно получить расценки  разных строительных фирм или бригад для разных работ.

Капремонт квартиры обычно включает демонтаж стен, обоев, замене напольного покрытия, обновлению оформления стен, монтажу нового потолка, устройству сантехники.

Многие строители определяют стоимость услуг исходя из установленной цены за 1 кв.метр. В зависимости от объема услуг разброс расценок по Москве и области составляет от 1000 до 10000 рублей за 1 м2. Конечно, предел итоговой суммы может быть другим, если присутствуют действительно сложные элементы: лепнина, укладка фигурного паркета.

Читайте также:

Интересный вариант ремонта 5-метровой кухни

Стоимость электрики в квартире – экономия до 40%

Те подрядчики, которые без рассмотрения проекта, также пожеланий заказчика, могут сразу же назвать стоимость,  — непрофессионалы, поскольку стоимость их услуг в значительной степени зависит от текущего состояния помещения. Возможно, придется потратить много сил для выравнивания стен, заделыванию проемов, либо необходимо дополнительное согласование перепланировки. Например, многие заказчики присоединяют лоджию к комнате, при этом хотят снести перегородку. В таком случае проводить объединение без разрешения нельзя.

Заказчику следует рассмотреть различные варианты отделки, после чего окончательно принять решение по оформлению каждого помещения, будь это спальня, детская комната, кухня, санузел, ванная комната или коридор. Нужно в мельчайших подробностях объяснить, какими видятся будущие комнаты, какие материалы планируете использовать. Без подобной детализации подрядчик сможет предоставить лишь ориентировочную стоимость.

Разработать оформление помещения помогут дизайнеры. Они же составят подробную смету необходимых материалов. Стоимость услуг в среднем составляет от 15 000 рублей за дизайн однушки, если вести речь о частном дизайнере. Услуги дизайн-студии обойдется дороже. Но у студий есть свои плюсы – здесь разработкой занимается не один человек, поэтому оформление получится более эстетичным, поскольку за разработку берется группа лиц — мнение одного не будет превалировать. В результате  будут предоставлены:

  • оформления каждого помещения;
  • 3-d изображения комнат с отделкой;
  • подсчитанный расход материалов.

Сколько же стоит ремонт квартиры?

Косметические работы по квартире обойдутся в 1-2 тыс. рублей за 1м2, а вот капитальные — уже 5-6 тыс. рублей за 1 м2. Конечно, на окончательную цену влияет множество факторов, поэтому точная стоимость будет выяснена только после непосредственного общения со строителями.

Подрядчик для выполнения работ.

Оформить Ваши помещения можно самым фантастическим образом. Следующий шаг – найти тех, кто сможет это все воплотить. Чаще всего при ремонте квартиры применяются дорогостоящие материалы, поэтому доверить работу с ними непрофессионалам – непозволительная роскошь!

Поскольку с перечнем работ уже определились на предыдущем этапе, необходимо предельно точно оценить все работы. Мы сами не раз сталкивались с подобной задачей, поэтому создали специализированный сайт Строй-биржа.ру для тех, кто собирается ремонтировать квартиру, офис или загородный дом. Многие для определения стоимости всего комплекса работ по квартире начинают обзванивать различные строительные фирмы, ищут бригаду строителей по знакомым, но результат один – потеря времени и денег! У Вас появляется различная и порой противоречивая информация – большой разброс цен на одинаковые работы, непонятный уровень профессионализма подрядчика.

А дальше, рассмотрев все варианты, Вы сможете ознакомиться с выполненными работы подрядчиков, а также оставленными им отзывами другими заказчиками.

Таким образом, оставив бесплатную заявку на СтройБиржа.рф, Вы сможете:
1-узнать стоимость ремонта квартиры;
2-получить выгодное предложение от подрядчиков
3-сделать взвешенный выбор в пользу тех или иных строителей!