стройбиржа, строй-биржа
Мы превращаем воздушные замки в реальные!
Перезвонить Вам?
Пн-пт: 9.00-21.00


1. Наименование выполняемых услуг (работ):
Выполнение работ по разработке проектно-сметной документации на оборудование помещений под монтаж источников бесперебойного питании
2. Количество выполняемых услуг (работ): 17 объектов.
3. Сроки оказания услуг (выполнения работ):
40 календарных дней со дня подписания контракта.
Сроки исполнения обязательств по контракту определены с учетом согласований с надзорными организациями и заказчиком.
4. Стадийность проектирования: В одну стадию. Рабочий проект.
5. Экономические характеристики услуг:
Начальная цена контракта - 1.800.000 (один миллион восемьсот тысяч)руб.
Цена контракта включает в себя: стоимость предпроектных, проектных работ, транспортные расходы, накладные расходы (включая расходы связанные с согласованием и утверждением проектно - сметной документации), налоги, уплачиваемые на территории РФ и другие обязательные платежи.
7. Цели использования результатов: переоборудование помещений под монтаж Компьютерных томографов и источников бесперебойного питания.
8. Виды оказания услуг (выполнения работ):
I. Обследование объектов и выдача технического заключения;
II. Разделы:
• Пояснительная записка;
• Выполнение раздела «Архитектурно-строительная часть»;
• Выполнение раздела «Конструктивные решения »;
• Выполнение раздела «Отопление, вентиляция и кондиционирование»;
• Выполнение раздела «Электрооборудование и защитное заземление»;
• Выполнение раздела «Пожаро тушение»;
• Выполнение раздела «Кабельные линии»;
• Выполнение раздела «Устройство фундамента»;
• Выполнение раздела «Связь и сигнализация»;
• Выполнение раздела «Автоматика инженерных систем»
• Составление смет на строительно-монтажные работы;
III. Согласование с балансодержателем, заказчиком и 0ПС рабочих проек-тов и смет;
9. Требования но выполнению сопутствующих работ, оказанию сопутствующих услуг, поставкам необходимых товаров, в т.ч. оборудования:
Требования к техническим решениям: Принятые технические решения должны обеспечивать выполнение всего комплекса строительно-монтажных работ. Пред-лагаемое к установке оборудование, конструкции, изделия и материалы не должно нарушать дизайна внутренней отделки помещений здания, должны вписываться в объемно-планировочное решение. Оборудование, конструкции, изделия и материалы должны соответствовать требованиям нормативно - технической базы. Принятые технические решения должны обеспечить бесперебойную работу инженерных систем и соответствовать CНиП, СП, СаНПиП, МГСН.
10. Требования к выполнению работ:
наличие действующего свидетельства о допуске к работам по подготовке проект-ной документации объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, выданного саморегулируемой организацией в соответствии с приказом № 624 от 30 декабря 2009 года Министерства Регионального развития Российской Федерации:
1. Виды работ но подготовке проектной документации
2. Работы, но подготовке архитектурных решений.
3. Работы по разработке конструктивных решений.
11.Общие требования к выполнению работ:
При разработке проектно-сметной документации должны быть учтены следую-щие требования к помещению, предназначенному для установки источника бес-перебойного питания:
- рекомендуемая площадь помещения составляет 17м- - 20м2 с высотой потолков не менее 2,35м (размер помещения определяется из условий размещения ИБП, проведения пуско-наладочных и такелажных работ). Расстояние до ближайших стен или объектов должно обеспечивать беспрепятственный доступ к ИБП для проведения регламентных работ или ремонта.
Для нормального охлаждения устройства необходимо расстояние не менее 15см до боковых стенок и не менее 50см до задней и верхней стенок ИБП;
- в помещении требуется установка кондиционера для обеспечения температур-ного режима в + 10С - +25С при влажности не более 95% без образования конденсата. Тепловыделение ИБП составляет 29424 BTU, что соответствует 8,621 кВт;
- требования к системам пожаротушения определяются стандартами страны, где производится установка ИБП, но при этом влажность в помещении не должна превышать 95% без образования конденсата. Рекомендуется порошковая система пожаротушения;
- несущая способность конструкций определяется из весовых характеристик обо-рудования, составляющих не менее 1500кг/м2;
- помещение должно быть обеспечено заземлением сопротивлением 4 Ом;
- помещение должно быть оборудовано дополнительным защитным автоматическим выключателем до ИБП и после ИБП. До ИБП защитный автоматический выключатель должен быть на ток не менее 320А, после ИБП - не менее 230А.
При разработке проектно-сметной документации на объектах социальной сферы следует руководствоваться действующими нормативными документами: СНиП, СП, СаНПиН, MГCH по проектированию, капитальному и текущему ремонту, утвержденными в установленном порядке, в том числе Постановлением Прави-тельства Москвы от 01.03.05 г. № 114-ПП «Об утверждении Положения о порядке организации. Проведения и финансирования капитального и текущего ремонта объектов социальной сферы города Москвы» , №123-Ф3 «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», №536-ПП «О городской программе «Энергосберегающее домостроение в городе Москве на 2010-2014 г.г. и на перспективу до 2020 года», РФ ПП №87 от 16.02.2008 года «О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию», N261-ФЗ от 23.11.09 г. «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Исходными данными проектирования являются строительные планы, архитектурные планы лечебно-профилактических учреждений (ЛПУ). Работы по обследованию объекта должны проводиться строго в оговоренное время, согласованное с администрацией ЛПУ.
12. Порядок (последовательность, этапы) выполнения работ:
1 этап:
-Открытие объекта с подписанием «Акта открытия объекта»
Подписание акта открытия осуществляется не позднее 5 календарных дней с мо-мента подписания контракта.
- Сбор исходно разрешительной документации.
Производится не позднее 2 календарных дней с момента подписания акта открытия объекта.
2 этап:
-Разработка проектно - сметной документации не позднее 38 календарных дней с момента проведения технического обследования.
- Согласование у Заказчика проектно-сметной документации- 3 календарных дня.
3 этап:
- Согласование проектно-сметной документации со всеми надзорными организациями в установленном законом порядке (перечень организаций где необходимо согласовывать проект указанный в пункте № 9 настоящего
технического задания) - 10 календарных дней с момента завершения этапа 2.
4 этап
- Передача Заказчику всей отчетной документации по контракту -2 календарных дней с момента завершения этапа 3.
Общая продолжительность первого, второго, третьего и четвертого этапов со-ставляет 60 календарных дней.
13. Требования к качеству работ, в том числе технология производства работ, ме-тоды производства, организационно-технологическая схема производства работ, безопасность выполняемых работ:
Соответствие требованиям ГОСТам. СНиПам. техническому регламенту о требо-ваниях пожарной безопасности.
Перечень технических регламентов, национальных стандартов, норм, стандартов организаций, соответствие которым должно быть обеспечено при проектировании:
СНиП 31-06-2009 Общественные здания и сооружения; Пособие по проектированию учреждений здравоохранения к СНиП 31-06-2009; СП 1.13130.2009 Свод правил пожарной безопасности: СНиП 12-03-2001 Безопас-ность труда в строительстве; СНиП 21-01-97. «Пожарная безопасность зданий и сооружений»; СНиП 3.05.06-85 Электротехнические устройства, ГОСТ 12.1.004-91 \"ССБТ. Пожарная безопасность. Общие требования\", НПБ 104-95 \"Проектирова-ние систем оповещения людей о пожаре в зданиях и сооружениях\". Постановле-ние Правительства РФ от 16 февраля 2008 года № 87 «О составе разделов проект-ной документации и требований к их содержанию»; СП 12-135-2003 Безопасность труда в строительстве. Отраслевые типовые инструкции по охране труда; ГОСТ 21.110-95 СПДС. Правила выполнения спецификаций оборудования, изделий п материалов; ГОСТ Р 12.4.026-2001 ССБТ. Цвета сигнальные. Знаки безопасности и разметка сигнальная. Назначение и правила применения. Общие технические требования и характеристики. Методы испытаний; ПУЭ Правила устройства электроустановок.
14. Порядок сдачи и приёмки результатов работ: Заказчик осуществляет приёмку результата выполненных работ по акту приёмки выполненных работ.
Подрядчик по завершению работ обязан представить Заказчику акт приёмки вы-полненных работ и справку о стоимости выполненных работ и затрат.
Приёмка результатов выполненных работ осуществляется в соответствии с дей-ствующим законодательством РФ, в установленном порядке.
Приёмка осуществляется комиссией создаваемой Заказчиком в составе своего представителя и представителя Подрядчика.
Подрядчик передаёт Заказчику за 5 дней до даты начала приёмки выполненных работ 3 экземпляра проектной документации на бумажном носителе и один на DVDCD, в формате ПДФ и «AutoCad.dwg». Сметную документацию на бумажном носителе в 4 экземплярах и в электронном виде в формате ЛРПС и программного комплекса «EXCEL».
Составление смет следует предусматривать на основе территориальных сметных нормативов для Москвы, нормативная база ТСН-2001., в соответствии с Постановления правительства Москвы от 14.11.2006 года №900-Пп «О порядке перехода на определение сметной стоимости строительства объектов в городе Москве с применением территориальных сметных нормативов в уровне цен по состоянию на 1 января 2000 года»
Смета должна составляться в 2 ценах - в базисных и текущих, действовавших на момент передачи проектно-сметной документации Заказчику.
15.Срок гарантии качества работ: условия в соответствии с проектом контракта и составляет 12 месяцев
16. Иные требования к работе и условиям их выполнения по усмотрению Заказ-чика:
Приемка и утверждение технической документации Заказчиком не освобождает проектную организацию от обязанностей безвозмездного исправления ошибок и упущений, если они сделаны по вине проектной организации. Исправление допущенных ошибок в документации, изготовленной проектной организацией, должно производиться не позднее 10 дней после извещения заказчика.
Назад
Всего предложений: 0
Дата
поступления
Рейтинг
Открыть контакты
Мы Вам перезвоним, заполните:
Задать вопрос на СтройБирже