стройбиржа, строй-биржа
Мы превращаем воздушные замки в реальные!
Перезвонить Вам?
Пн-пт: 9.00-21.00


Добрый день!
Имею желание построить гараж из легкометаллических профилей. Сборку предполагаю проводить собственными силами по вашей схеме или чертежу. Приблизительный размер гаража 5 на 7 м. Он может измениться в любую сторону на несколько сантиметров, исходя из целесообразности установки стоек при использовании профлиста определенной ширины. Хотелось бы минимизировать затраты и не резать профлист. Прошу при расчетах каркаса учитывать рабочую ширину профлиста в 1150 мм, при общей – 1200 мм. Например, вот такой - frontonspb.ru/uslugi/krovlya/proflist/proflist-c8.html , т.е., отверстия крепежа профнастила желательно иметь в середине стойки каркаса.
Толщина стен не должна быть избыточна. Теплый и обогреваемый гараж не требуется. Главное – крепость, снеговые, дождевые и ветренные нагрузки. Предполагаю ширину стен в 50 мм. Этого достаточно? Или требуется более широкий профиль? или нужной крепости можно достичь за счет толщины стенки профиля?
Крышу думаю делать простую односкатную, положить с одной стены на другую профиль и покрыть его аналогично профнастилом. По нижней части крыши придется устраивать водосток. Есть ли возможность его простого крепления к конструкции? Целесообразно ли здесь делать деревянную обрешетку? Для того чтобы снизить нагрузки на крышу, думаю иметь нормальный перепад. Например, одна стена имеет высоту 3 м, а другая 5 м. Или будет достаточно 4,5 м? Хотелось бы иметь достаточный вынос крыши за пределы стен, к примеру, 0, 3 м, чтобы по стенам не текла вода. С технологической точки зрения это возможно? Оправдано? Т.к., предполагается покрывать крышу также профнастилом, но уже кровельным, то целесообразно, на мой взгляд, иметь определенный шаг каркаса, например, 1000 мм. frontonspb.ru/uslugi/krovlya/proflist/proflist-c8.html
С одной из торцевых стен требуются распашные ворота из аналогичного материала, достаточно крепкие, но и легкие, с возможностью их надежного замыкания изнутри. Желательный размер – ширина 3000 мм, высота 2300 мм. Они также будут обшиваться профлистом.
Кроме того, в одной из длинных стен прошу предусмотреть дверь, размером 2000 на 900 с порогом высотой около 200 мм. Возникает вопрос - как врезать внутренний замок, если используется ЛМК? Вы имеете такой опыт?
А также требуется пара проемов под окна размером – ш = 700 мм, в = 300 мм на боковой высокой стене на высоте 3-4 метров.
Т.о.,
1. прошу рассчитать стоимость такого каркаса с определением не только веса, но и точных размеров основания для укладки фундаментной плиты
2. стоимость доставки его на расстояние 160 км от СПб
3. стоимость и количество метизов
4. профиль какого размера и формы будет использоваться
5. каким образом будет предусмотрена вентиляция
6. предложения по обустройству ворот, двери и их запоров.

Надеюсь на выполнение моих пожеланий. Если некоторые из них противоречат строительным нормам или логике, прошу высказаться. Готов к общению и ответу на любые уточняющие вопросы.
Спасибо
Назад
Всего предложений: 0
Дата
поступления
Рейтинг
Открыть контакты
Мы Вам перезвоним, заполните:
Задать вопрос на СтройБирже