стройбиржа, строй-биржа
Мы превращаем воздушные замки в реальные!
Перезвонить Вам?
Пн-пт: 9.00-21.00


Строительство одноэтажного каркасного дома (99 кв.м) без внутренней и фасадной отделки, по прилагаемому проекту.
Мансарду я сейчас делать не планирую (и лестницу тоже), но учитывать её строительство в будущем нужно.
Это касается плана размещения потолочных балок (нужно учесть проём для будущей лестницы) и вертикальных стоек мансарды, оконных проёмов фронтонов.

Фундамент и цокольное перекрытие уже готовы - монолитная утеплённая ж/б плита на свайно-ростверковом основании (фото прилагается).На перекрытие нужно постелить сплошную гидроизоляцию перед сборкой каркаса.

По конструкциям:
1. Состав (пирог) внешних стен должен быть таким (изнутри-наружу):
фибролитовая плита GB600-25 + пароизоляция + вертикальные стойки 150мм (с шагом 600мм) + горизонт.брусок 50х50 (с заполнением каркаса утеплителем PAROC EXTRA общей толщиной 200 мм) + ветрозащита + вертикальная обрешётка-брусок 50х50 с шагом 500мм (для крепления будущих фасадных панелей и обеспечения вентзазора).
Стены каркаса ставятся на нижний обвязочный брус (под дверными проёмами его нет), который можно закрепить к ж/б плите перекрытия (после раскладки гидроизоляции).
Дерево каркаса антисептируется.

2. Фронтоны мансарды выполняются аналогично.

3. По бетонной плите перекрытия не делаем. После сборки каркаса, я буду делать цементную стяжку с трубами тёплого пола. Это в Вашу работу не входит, но нужно учесть, что толщина стяжки будет 10см, а высоту каркаса 1 этажа надо делать исходя из высоты 2,70 м от уровня стяжки (+напольная плитка) до подшивки (ГСП-10) потолка.
Это также необходимо учесть при выполнении в каркасе межкомнатных дверных проёмов.

4. Потолочное перекрытие - балки 200мм (с утеплителем PAROC EXTRA 200мм) с шагом 600мм, подшитые снизу ГСП-10. Подшивка снизу (и утепление) выполняется по всей площади, лестничный проём зашивается съёмными листами.

5. Внутренние перегородки 100 мм с заполнением PAROC с отделкой ГСП-12.

6. Вывести вентиляционные, канализационный стояки на кровлю, сделать дымовые каналы для печи-камина и газового котла, согласно плана:
- из котельной 2 вентканала (топочная+кухня) и 2 дым.канала (камин+котёл) объединить в одну трубу с выводом на кровлю (м.б. из керамзитоблоков или ЦСП-короба?)
- из с/у 1 вент. и 1 канализ. стояки с выводом на кровлю.

7. Окна, двери не считаем, оставляем только проёмы.

8. В мансардном помещении сделать только вертикальные стойки стен и горизонтальные стяжки стропил (потолок), согласно прилагаемому плану мансардного этажа. Пол и стеновые панели, утепление (кроме фронтонов) пока не делаем.

9. Кровля - металлочерепица (например, Grand Line 0,5 ) с системой отливов, водостоков, подшивкой, антиконденсатной плёнкой, без утепления.
В кровлю включать навесы над входом и террасой.

10. Чистовую внутреннюю отделку, устройство фасада, разводку электрики и сантехники не включайте в расчёт.

Стоимость материалов в расчёт не включайте.

Стройку планирую начать уже в марте-апреле.


Адрес стройки - г. Домодедово МО, коттеджная застройка. Подъезд хороший. На участке эл-во 380в 15 кВт, колодец. Бытовки нет.
Убедительная просьба, предложения присылать на электронную почту.
Назад
Всего предложений: 0
Дата
поступления
Рейтинг
Открыть контакты
Мы Вам перезвоним, заполните:
Задать вопрос на СтройБирже