стройбиржа, строй-биржа
Мы превращаем воздушные замки в реальные!
Перезвонить Вам?
Пн-пт: 9.00-21.00


Необходимо провести срочные работы по разводке отопления, ГВС, ХВС на даче (ввод инженерии из техн.колодца в дом)
Адрес дачи: Новая Москва, поселение Вороновское, СНТ Союз (в районе деревни Богоявление, 54 км. от МКАД).
Во вложении всё, что у меня есть: фото со сканами чертежей от руки, экстерьером и интерьером дома, фундаментом будущей котельной, много фото техн.колодца для понимания ситуации.
Единый проект по инженерии отсутствует, пока не нашел действительно грамотного проектировщика, способного внимательно отнестись как ко всем деталям, так и к экономии моих средств (переделки минимизировать также хотелось бы).
Сейчас ищу профессионалов на срочный конкретный объем работ, который мне полностью понятен и который должен быть сделать в любом случае.
Необходимо завершить ввод инженерии (отопление, ГВС - Изопрофлекс Квадрига (32,32,32,25), ХВС (ПНД), закладка под слаботочку (ПНД)) из технологического колодца в дом:

- я демонтирую пол в доме, отрываю траншею от техн.колодца под цоколем дома до стены;
- вы делаете необходимую подсыпку, укладываете квадригу и фиксируете и обе ПНД со всей необходимой разуклонкой;
- вы герметизируете выводы труб из техн.колодца (как положено, через резиновые манжеты и проч.), врезаетесь в существующие коммуникации отопления, ГВС, ХВС в техн.колодце (все отверстия в стенках техн.колодца уже есть, все тройники в трассы отопления, ГВС, ХВС уже добавлены, сейчас все просто заглушено);
- вы удлиняете трубы отопления из квадриги и протаскиваете их по стене к углу комнаты к технологическому шкафу;
- вы удлиняете трубы ГВС из квадриги, пробиваете стену в туалет (бетонно-стружечная смесь) и стыкуетесь в существующий полипропиленовый контур ГВС в туалете (все видно на схеме, там несложно);
- аналогично вы протаскиваете ХВС ПНД по стене и стыкуетесь в существующий контур ХВС из полипропилена;
- я повторно монтирую лаги пола, кладу утеплитель
- вы протаскиваете из технологического шкафа 2 полипропиленовые трубы отопления к дальнему окну, делаете через уголки выводы под размер (все размеры радиатора есть);
- вы протаскиваете 2 трубы PEx из технологического шкафа по стене к углу комнаты и вверх через второй этаж на чердак, там их заглушаете (ваша задача - только смонтировать трубы, все демонтажи/монтажи вагонки со стен делаем мы);
- вы проверяете герметичность всего монтажа (продуваете все под давлением);
- я окончательно монтирую беловой пол.

Длину трасс можно прикинуть по сканам плана участка и старого рисунка по инженерии (дом примерно 8х8 м., глубина выводов из техн.колодца где-то 1-1,5 м. от уровня грунта, цоколь дома примерно на таком же заглублении).
Как уже написал, большую часть земляных работ и все работы по демонтажу, повторному монтажу пола и обшивки стен в доме мы берем на себя. От вас требуется профессионализм в монтаже инженерии, разуклонке и проч. Очень важны аккуратность, внимание к деталям!

Сориентируйте, пожалуйста, по цене за работы по монтажу инженерии (только работы, без материалов).

Если что-то непонятно, звоните, все поясню (но просьба сначала все-таки ознакомиться с материалами, письмо я писал, старался как раз для этих целей).

Плюс мои несколько вопросов для оценки мною уровня профессионализма исполнителей при работе с квадригой, которые я вышлю в след.письме или задам по телефону (заранее прошу прощения, я не специалист по инженерии, просто столкнулся с массой проблем в прошлом году с предыдущими горе-мастерами, повторения которых не хочется).
Если работа специалистов понравится, готов продолжить сотрудничество по всем остальным вопросам: полностью проект и монтаж котельной, отопления в доме, кухне, пристройке.

Доп.требования: предоплата возможна только за материалы, исполнители "внятные", из РФ/РБ (хотя бы ключевой мастер, который постоянно присутствует на объекте и отвечает за качество лично).
С проживанием на объекте сейчас сложно (в будние дни дом уже надолго занят плотниками, ведутся работы по интерьеру), очень желательно попробовать выполнить работы без проживания, пусть подороже.
В крайнем случае попробуем что-то придумать, обсудим варианты.

Начало работ-в ближайшее время
Назад
Всего предложений: 0
Дата
поступления
Рейтинг
Открыть контакты
Мы Вам перезвоним, заполните:
Задать вопрос на СтройБирже