стройбиржа, строй-биржа
Мы превращаем воздушные замки в реальные!
Перезвонить Вам?
Пн-пт: 9.00-21.00



Ремонт эконом-класса. Квартира под аренду.
Квартира 2-х комнатная 52м2, проект П-44, новостройка, район М.Саларьево+
Высота потолка от стяжки – 2.65м, комнаты изолированные 19 и 11.5 м2, лоджия застеклена, прихожая, кухня, ванная, туалет.
СОСТАВ РАБОТ
Сантехнические работы.
Установлены: а) Ванная, полотенцесушитель, б) кронштейны для раковины (длина кронштейна 32см, между ними 50см, между кронштейнами крепеж - 2 шпильки через 22см), в) м/пластик подводка ХВ, ГВ в ванную и туалет, г) сливы канализационные: 1) 50 - для ванной подключен, для раковины и кухни смонтированы; 2) 100 – смонтирован, на конце полуотвод, выведен в туалет.
Стояк – свободные выходы: ГВ – резьба ½, ХВ – резьба ½ - 2шт. + вентиль ½(мама) + кран ½(мама),
Необходимо, для обеспечения водой последующих работ:
1. Установить смеситель ванная-раковина.
2. Установить раковину на готовые кронштейны, сифон в слив.
3. Подготовка установки СМ в ванной: 1) в стояке на выходе крана или вентиля ½ поставить переходник ½-3/4 для гибкой подводки СМ из ванной, 2) предусмотреть заглушенный вход тройника 50 в стояке.
4. Установить, собрать унитаз.
5. В СТОЯКЕ: 1) Укоротить 100трубу слива для экономии места, 2) на выход 50 установить тройник: верхний выход тройника заглушить под слив СМ из ванной, далее (для кухни) укоротить 50 трубу слива, полуотводами прижать к стене в углу кухни; 3) вывести ХВ, ГВ из стояка (стоят заглушки ½ металл) на кухню (примерно0.5-0.8м) – ГВ-кран ½, ХВ-тройник+2 крана ½ на смеситель и посудомойку, 4) на ХВ кран установить гибкую времянку для ремонтных работ.
6. Закупка необходимого оборудования: 1) смеситель с длинным «носом», 2) раковину, сифон, 3) унитаз с арматурой, 4) краны ½ 2шт.(на кухню), фасонина, трубы полипропилен 20-25?.
ДАЛЕЕ:

СТЕНЫ КОМНАТ, ПРИХОЖЕЙ, КУХНИ шпаклевать под покраску.Штукатурка не требуется, возможно, частично, на кухне откосы проема (или откосы из бруса + портал проема (двери не будет)).
ПОЛЫ везде залить различные уровни: 1) комнаты залить в уровень 1 под ламинат, 2) прихожая и кухня залить в уровень 2 под плитку, 3) лоджию залить в уровень 3 под ламинат или плитку.
Вентиляционный короб в прихожей убрать, заглушить. Установить плоский короб внутри ванной, далее в туалет с выходом на кухню. Это типовая замена для квартир проекта П-44.
Задняя стена кухни: пробить выход для вытяжки, ремонт дверного проема входа в кухню под установку портала (по периметру проема панель шириной в размер перегородки корридор-кухня.
Лоджия: штукатурить, шпаклевать или закрыть панелью перегородку справа с соседним балконом. На пол – линолеум или плитка или ламинат обрезки?
ЭЛЕКТРИКА: 1) Штробить 0.5м от розетки плиты, запитать и установить блок внешних э/розеток на высоте 110-120см от уровня залитого пола (над кухонными столами), 2) заменить выключатель в комнате.
ПОТОЛКИ натяжные.
ПОЛ в прихожей и кухне – плитка уложить.
ПОЛ в комнатах - ламинат или теплый линолеум уложить.
Межкомнатные двери в обе комнаты установить.
Стены в комнатах, кухне, туалете – клеить обои? В ванной, верхняя часть – красить.
Доп. работы по факту необходимости.
Вспомогательные работы: погрузка/разгрузка привезенных материалов и оборудования, вынос мусора в контейнер, дозакупка неучтенных материалов по согласованию с заказчиком.

Начало работ в ближайшее время.
Назад
Всего предложений: 0
Дата
поступления
Рейтинг
Открыть контакты
Мы Вам перезвоним, заполните:
Задать вопрос на СтройБирже