стройбиржа, строй-биржа
Мы превращаем воздушные замки в реальные!
Перезвонить Вам?
Пн-пт: 9.00-21.00


2-х комнатная квартира в панельном доме П-44т (новостройка, шлифованная панель, 15-й этаж).
Комнаты: 18,9-14,7 м2
Кухня: 13,8 м2
Ванная: 2,8 м2
Туалет: 1,1 м2
Коридор: 9,2 м2
Высота потолков 2,65 м2
Стены по отвесу ровные, пол по 2 м уровню и нитке в каждом помещении в пределах 2-3 мм.



Комната 18,9 метров:

На балконе срезать перегородку и возвести стену (5) между соседней квартирой из блоков, оштукатурить её по сетке. Имеющуюся на балконе стенку (6) из блоков оштукатурить по сетке. Стену, выходящую на балкон (2) оштукатурить по сетке с внутренней стороны и шпаклевать под обои. Батареи шкурить и красить в цвет «слоновая кость» или в белый. Провести изоляцию стояка батарей (запенить) места выхода и входа в квартиру. Заменить экраны радиаторов. Сделать оконные откосы. Стены 1 и 3 штукатурить по сетке и шпаклевать под обои, стену № 4 шпаклевать под обои. Потолок натяжной. Финишное напольное покрытие – подложка пробка, ламинат, плинтус с кабель-каналом.

Комната 14,7 метров:

Стены № 1, 2, 3 шпаклевать под обои. Стену № 4 оштукатурить по сетке с внутренней стороны и шпаклевать под обои. Батареи шкурить и красить в цвет «слоновая кость» или в белый. Провести изоляцию стояка батарей (запенить) места выхода и входа в квартиру. Заменить экраны радиаторов. Потолок натяжной. Сделать оконные откосы. Финишное напольное покрытие – ламинат, плинтус с кабель-каналом.

Кухня 13,8 метров:

Стену сантехкабины выровнять в 90 градусов к стене (если необходимо). Стены кухни (все) штукатурить с сеткой и шпаклевать под покраску. На венткороб, со стороны кухни, закрепить ГКЛ (устранить щель между ним и стеной), сформировать дверной проём (стандартных размеров) из металлического профиля и ГКЛ, оштукатурить и штаклевать под покраску. Батареи шкурить и красить в цвет «слоновая кость» или в белый. Провести изоляцию стояка батарей (запенить) места выхода и входа в квартиру. Заменить экраны радиаторов. Сделать оконные откосы, укрепить подоконник. Потолок натяжной. Финишное напольное покрытие – плитка, плинтус с кабель-каналом.

Коридор и сантехкабина:

В коридоре к боковинам вентканалов 1, 2, 3 прикрепить ГКЛ, аккуратно снять рамы туалета и ванной (подготовить для установки новых), и все помещение коридора штукатурить с сеткой (1-1,5 см) и шпаклевать под покраску. Финишное напольное покрытие – плитка, плинтус с кабель-каналом. В ванной, заменить плитку стен и пола, устроить «теплый пол» в зоне ног и установить терморегулятор. В туалете, заменить плитку пола и стен, сформировать сантехшкаф.
Выводы горячей воды: кухня – 1, ванная – 2; холодная вода: кухня – 2(3), туалет – 1, ванная – 3. В сантехшкаф обязательна установка фильтров грубой очистки на ГВС и ХВС. Установить унитаз, ванную (кабину), раковину, зеркало. Перенести полотенцесушитель и сделать слив-отвод для стиральной машины. Потолок натяжной

Вентиляция:

В помещениях предусмотреть вентиляцию надпотолочного пространства натяжного потолка. Заменить фильтры между балконами и комнатами. Устроить вентиляцию ванной комнаты двумя узкими воздуховодами (из зоны ванны и общий, один из которых будет «активным»). Устроить вентиляцию туалета по тому же принципу. Подготовить имеющийся венткороб на кухне к подключению узких воздуховодов (2-3 шт.).

Электрика (предварительно):

На балкон, примыкающий к большой комнате вывести витую пару и 2 кабеля 3*2.0 кв. от щитка квартиры (место ввода обговаривается), оборудовать автоматом в щитке.
На стену 3 большой комнаты протянуть 1 кабель 3*2.0 кв, на 1 автомат. Один кабель провести по штробе к имеющемуся подрозетнику (заглушить кабель установленный по умолчанию), от него провести второй на 1-1,5 ближе к окну, вырезав место для подрозетника.
На балкон, примыкающий к малой комнате вывести витую пару и 2 кабеля 3*2.0 кв. от щитка квартиры (место ввода обговаривается), оборудовать автоматом в щитке.
В коридоре организовать 1 розетку по стене, сопряженной с квартирой № 139.
Бросить кабель для кондиционера в большую комнату, оборудовать автомат в щитке.
В ванной организовать розетку для стиральной машины 3*2,0 кв со своим автоматом. Провести линию 3*1,5 кв для теплого пола и регулятора. Запитать вентиляторы с таймерами в ванной и туалете от света.
В кухню провести линии: 3*2.5 – 1 шт. (на стену 2, для моечной машины), 3*2.0 – 2 шт. (на стену 1, для 2-х холодильников и мелкой бытовой техники), 3*2.0 – 1 шт. (на стену 3, 2 розетки).
В случае если перепад высот по квартире не значительный, стыки плит зашкурить вровень, а электрику вести в гофрах по потолку. Если перепад высот значительный, сделать полусухая стяжку пола (4-5см) со стекловолокном, в которой можно проложить электрику.
Начало работ-ближайшее время.
Назад
Всего предложений: 0
Дата
поступления
Рейтинг
Открыть контакты
Мы Вам перезвоним, заполните:
Задать вопрос на СтройБирже