стройбиржа, строй-биржа
Мы превращаем воздушные замки в реальные!
Перезвонить Вам?
Пн-пт: 9.00-21.00


Общее описание:
Частный дом из кирпича - два надземных этажа, подвал и мансардный этаж (жилой, сейчас там демонтированы перегородки, сделано утепление). Перекрытия - сборный ж/б.
Старая система отопления демонтирована на 2-м и мансардном этажах полностью
В не жилом подвале сохранена трубная кольцевая разводка обратки с подсоединением к существующему газовому котлу, перед подсоединением установлен циркуляционный насос. Так-же, сохранены подсоединенный к котлу подающий стояк на мансардный этаж и стояки у радиаторов проходящие через 1-й этаж. Существующие трубы - стальные с соединением на резьбе и сварке.
Необходимые работы:
1. Оценить работоспособность предлагаемой схемы отопления, предполагаемые материалы монтируемых труб, арматуры и пр.
2. Перед монтажом оценить необходимость и возможность промывки существующих элементов системы - трубы, радиаторы, котел и т.п.
3. Монтаж подающего кольца по периметру мансардного этажа.
DN32-40 ПП, в теплоизоляции из мин.ваты (негорючая). Подключение кольца к существующему стояку, установка заглушек и запорной арматуры по существующему стояку.
4. Монтаж опусков-стояков от подающего кольца через 2-й этаж с подсоединением их к существующим стоякам на 1-м этаже. Количество стояков - 8 (по существующим стоякам на 1-м этаже) DN20-25 ПП, подсоединение к стальным стоякам на резьбе, включая необходимые отверстия в перекрытиях и перегородках - каждое место прохода стояков согласовать с заказчиком.
5. Монтаж радиаторов на мансардном этаже, подсоединяемых к подающему кольцу.
Установка шаровых и регулирующих клапанов у радиаторов, крепление радиаторов к конструкции стен, установить под каждое окно (мансардное в кровле) - количество окон 7 шт. Тип и размер радиаторов определить по помещению и согласовать с заказчиком по дизайну.
6 Монтаж радиаторов на 2-м этаже, с подсоединением к стоякам. Радиаторы существующие - 7 шт. Установка шаровых и регулирующих клапанов у радиаторов, крепление радиаторов к конструкции стен. Определить необходимость монтажа дополнительных радиаторов в помещениях. Согласовать с заказчиком места расположения радиаторов и варианты подключения. Перед монтажом существующих радиаторов оценить необходимость их промывки.
7. Монтаж балансировочных клапанов в подвале, настройка и опрессовка системы.
Встреча и обсуждение по договоренности.
Назад
Всего предложений: 0
Дата
поступления
Рейтинг
Открыть контакты
Мы Вам перезвоним, заполните:
Задать вопрос на СтройБирже