Хотите рассчитать стоимость работ? Требуются строители?
25 марта 2013

Ремонт совмещенного санузла с экономией до 40%

Стоимость ремонта совмещенного санузла под ключ — от 50 000 руб.

Маленький объединенный санузел в наших панельных домах или хрущевках представляет собой сложности для ремонта. Чаще всего такой туалет есть в постройках советских времен. Стало быть, состояние дома ветхое с проржавевшими коммуникациями и треснутой сантехникой. Потому ремонт обычно включает не только побелку и покраску, но также стандартную замену всего оборудования, установку вентиляции. А значит, работа предстоит капитальная. И ее лучше сразу продумать до мельчайших деталей и пригласить на ее выполнение профессионалов.

Подрядчик на ремонт совмещенного санузла

Найти подрядчика на такой узкий вид работ, как ремонт санузла, не составит труда. Для этого создан специализированный портал СтройБиржа.рф  — профессиональный подход к поиску подрядчик, где оставив заявку Вы сможете получить десятки выгодных предложений от Подрядчиков, а сделать окончательный выбор — опираясь на портфолио выполненных работ, а также отзывы других заказчиков.

Как правило, ремонт объединенного санузла проходит в малогабаритной квартире. Складировать нужный для работы материал негде. И в течение недели это необходимое помещение будет недоступно для пользования. Потому строгий порядок проведения ремонта, предварительная закупка необходимых материалов очень важны. После того, как сметчик сделает нужные замеры помещения, предложит предварительную сметную ведомость, дизайнер или мастер бригады должен представить предварительный эскиз. Проект надо обязательно согласовать с заказчиком. Разногласий тут быть не должно. Не стоит создавать лишние хлопоты в бесконечных поисках нового материала на строительных рынках.

Ремонт санузла будет стоить ту цену, которую имеет возможность дать заказчик. Стандартные работы – укладка кафеля, установка раковины, устройство подвесного потолка – обойдутся дешевле. Но чаще всего требуется демонтаж старого оборудования, замена коммуникаций, электромонтажные работы, установка специального шкафа, куда будут скрыты трубы, установка новой сантехники. Возможно, будет нужна и замена дверной группы. Индивидуальный дизайн также может увеличить стоимость ремонта. Благодаря передовым технологиям и новейшим строительным материалам ремонт может быть выполнен очень качественно. При отделке поверхностей предпочтение отдается влагостойким материалам. Ознакомьтесь, пожалуйста, с расценками на сантехнические работы в Москве.

Квартирные коммуникации, а именно: коллекторы разводки труб водоснабжения, счетчики, фильтры, редукторы давления, а также стояки водопровода и канализации скрывают в специальном сантехническом шкафу. При этом лучше предусмотреть в этом месте гидроизоляцию. Иначе самый качественный ремонт санузла выльется в буквальном смысле в склоку с соседями при протечках воды.