Хотите рассчитать стоимость работ? Требуются строители?
3 марта 2011

Дизайн маленькой квартиры — сравнение цен на услуги дизайнеров

Разработка дизайна квартирыДизайн маленькой квартиры – целое направление деятельности для многих дизайнеров или дизайн-студий. Некоторые из них специализируются исключительно на помещениях с небольшой площадью. Так что не стоит думать, что дизайнеры занимаются только крупными «объектами». Нужно быть серьезным профессионалом с большим опытом работы, чтобы суметь подобрать, а затем создать дизайн небольшого помещения, учитывая высокую функциональность каждого помещения и предметов в ней.

В такой квартире должны разместиться  кухня, некое подобие столовой, кабинет, спальня – как это всё воплотить, когда имеется в наличии небольшая площадь? Вот здесь как раз проявляются настоящие дизайнеры-профессионалы.

Чтобы подобрать дизайнера, нужно обратиться к нескольким, рассмотреть уже выполненные ими работы, сравнить цены. Сэкономить время, сравнив одновременно несколько предложений от дизайнеров, можно просто отправив заявку на сайте СтройБиржа.рф, где требуется описать Ваши пожелания к новому дизайну Вашей квартиры. Данный сервис бесплатен и создан для помощи в подборе исполнителя для оформления и ремонта помещений.

Сделать из маленькой квартиры «конфетку» под силу не каждому. Все комнаты необходимо сделать максимально комфортными – минимум декоративных элементов, при этом максимум функциональности.

Сразу стоит заметить, если у Вас «двушка» – не стоит сносить перегородку, делая квартиру однокомнатной – во-первых, Вы потратите много сил, времени, а также денег на согласование перепланировки, во-вторых, в бытовом плане – всегда лучше, когда есть комната в «запасе» для друзей или родственников.

Каждый метр пространства должен использоваться с умом – так, например, можно даже отказаться от штор – сейчас в моде закрывающиеся шторки на окна, которые выглядят отлично, при этом значительно экономят пространство, да и вопрос чистки тех же самых штор отпадает.

Читайте также:

Ремонт в хрущевке под ключ и частично

Фотографии дизайна малогабаритных квартир с возможностью разработки индивидуального проекта

Для визуального расширения пространства при оформлении активно используют зеркала, но такой вариант не рекомендуется, если в квартире находятся дети.

Сейчас во многих студиях Вам могут предложить готовые варианты оформления маленьких типовых квартир. Стоимость их зависит от площади, средние цены дизайн-проектов таковы:

однокомнатная – от 10 000 рублей

двухкомнатная – от 20 000 рублей

трехкомнатная – от 25 000 рублей.

В состав подобных дизайн-проектов обычно входит несколько вариантов планировки, план разводки электрики по квартире, различные цветовые решения, рекомендации по выбору мебели, покупке отделочных материалов. Визуально можно посмотреть оформление помещения в режиме 3D.

Стоимость разработки индивидуального проекта колеблется, начиная от 350-400 рублей, всё зависит от опытности и наработанного портфолио выбранного дизайнера.

Примеры дизайна маленьких квартир также доступны на сайте СтройБиржа.рф — в личных страницах дизайнеров. Вы также можете сравнить предложения различных исполнителей по продаже готовых дизайнов или разработке новых, просто оставив заявку с описанием Ваших пожеланий.